返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
快手怎么开启/关闭直播通知
时间:2026-04-22 02:00:22
1、打开并登录快手,点击“≡”。
2、点“设置”。
3、在设置中选择“通知设置”。
4、选择“直播”。
5、点击“开启”。
6、现在关注的人直播时就会通知我们
了。
快手语音直播背景图片怎么弄
快手小店如何下架自己的商品
快手如何开通直播权限
快手怎么查帐号是否正常?
快手直播怎么关闭同城的人
为你推荐:
临危不惧的意思
快捷支付是什么意思
梦见鸡蛋是什么意思
从容不迫是什么意思
妄自菲薄的意思
御姐是什么意思
日用百货包括什么
颖的意思
双鱼座女生和什么座最配
什么是改性沥青
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com