返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
MacBook Pro怎么显示最近用过的程序?
时间:2026-04-25 11:25:07
1、进入电脑桌面,点击下方设置
2、进入设置,点击程序坞与菜单栏
3、进入程序坞与菜单栏设置,点击在程序坞中显示最近使用的应用程序即可
MacOS如何不在程序坞显示最近使用的程序?
Mac Safari 个人收藏夹如何使用?怎么管理?
苹果MACBOOKPRO怎么重命名文件
macbook没有权限打开文件
mac启动台有东西删不掉
为你推荐:
如何安全减肥
炫彩皮肤怎么用
普林斯顿大学简介
明火珠之影攻略
垂直同步怎么关
不锈钢锅烧糊了怎么办
北京自由行攻略
延禧攻略
fate stay night攻略
牛仔裙怎么搭配
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com