返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样移除小米手机的“MIUI应用图标”
时间:2026-04-24 22:23:45
1、点击
【应用设置】
2、点击
【桌面图标管理】
3、点击
【移除的图标】
4、点击
【确定】
5、
完成
小米手机怎么开启应用更新通知?
小米手机怎么样切换回Miui10自带的经典主题
小米手机怎么设置不提示系统更新
小米锁屏负一屏怎样设置极简模式
小米手机如何设置将点按声音给关闭掉
为你推荐:
联想知识库
运动会背景音乐
李白属什么生肖
益母草膏的功效与作用
德尔惠运动鞋
白带像豆腐渣怎么回事用什么药
绿茶的功效与作用
吴茱萸的功效与作用
免疫球蛋白的作用
红莲子的功效与作用
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com