返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
农民怎么交社保
时间:2026-04-22 11:25:38
1、打开支付宝。
2、打开市民中心。
3、打开社保。
4、点击社保缴费。
5、点击城乡医疗缴费按钮缴纳农民社保。
手机上怎么查询医保缴费记录
怎么查询养老保险交了多少年
农村户口能交社保吗?怎么交?
掉地柑剥的皮可以用吗
农村户口怎么交社保
为你推荐:
feed是什么意思
刻骨铭心的意思
王者荣耀转移号是什么意思
group是什么意思
买手机要注意什么
sg是什么意思
岁月静好是什么意思
clever是什么意思
普洱茶的作用
ddl是什么意思
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com