返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机关闭充电提示音
时间:2026-04-28 12:27:45
1、第一步:
选择界面【声音与振动】图标点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择【更多声音】选项点击跳转进入进行下一步操作;
3、第三步
进入到界面点击关闭【充电提示音】即可
小米手机取消不了充电提示音
小米充电声音怎么关掉
小米充电提示音怎么关闭
小米手机找不到充电提示音
小米手机怎么关闭充电提示音
为你推荐:
北极贝怎么吃
楼上漏水怎么赔偿
马应龙麝香痔疮膏怎么用
夹板怎么弄卷发
婚前财产离婚怎么分
cf怎么改名
长期便秘怎么办
怎么去香港
今天怎么了
芝麻酱怎么做
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com