返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
腾讯扫脸实名认证如何解除
时间:2026-04-21 22:18:19
1、
进入设置
打开QQ,点击左上角头像,然后点击左下角设置。
2、
进入账号与安全
在设置处,点击进入账号与安全。
3、
解除人脸识别
点击人脸识别,然后点击解除即可。
腾讯健康系统人脸识别怎么解除
qq实名认证在哪
qq怎么改人脸识别
qq实名认证怎么解除
qq钱包怎么强制注销
为你推荐:
如何申请企业邮箱
电视没声音怎么回事
成都哪里好玩
债券基金收益怎么算
如何赚钱最快
电脑版本怎么升级
ie浏览器在电脑哪里
h3c路由器怎么设置
如何备课
新皮鞋磨脚后跟怎么办
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com