返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机手写输入时如何显示拼音
时间:2026-04-23 07:18:36
1、打开设置
2、点击【系统】
3、点击【语言和输入法】
4、点击【百度输入法华为版】
5、点击【输入设置】
6、点击勾选【手写注音】即可
华为手机怎么设置手写键盘带拼音
华为手机怎么把字体设置成拼音字
华为手机怎么设置手写输入法同时显示拼音?
怎么开启手写注音功能?
华为手机如何将拼音输入法切换为手写输入法?
为你推荐:
仔细的反义词是什么
网商银行是什么
什么是创新
秦奋他家干什么的
awsl什么意思
嘴巴苦是什么原因
la是什么意思
互联网是什么意思
农历三月三是什么节日
上元节是什么节日
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com