返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么帮别人代领健康码
时间:2026-04-22 18:04:30
1、在微信搜索并进入《扫码抗疫情》小程序
2、选择健康码下方的《家人健康码》,然后点击《新增健康码代领》
3、再输入被代领人的关系、姓名和证件号码即可
支付宝怎么交纳团费
boss直聘怎么没有隐私设置
如何通过微信交团费
BOSS直聘APP如何开启向我推荐职位提醒?
千牛工作台如何设置收到入群请求时自动弹窗?
为你推荐:
愁怨的意思
头发打蜡是什么意思
什么是证券基金
女人来月经要注意什么
什么产品去黑头最好
south是什么意思
突如其来是什么意思
客厅里放什么植物好
rm文件用什么播放器
scale是什么意思
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com