返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
掌上生活如何开启活动提醒
时间:2026-04-22 05:01:07
1、第一步:进入掌上生活app,选择右上方的【设置】选项进入。
2、第二步:在设置页面,选择【新消息提醒】的选项进入。
3、第三步:将活动提醒后方的开关按钮打开即可。
掌上生活怎样开启活动提醒
掌上生活怎么开启优惠资讯提醒?
招商银行掌上生活如何开启活动提醒
掌上生活怎么关闭内容提醒功能
掌上生活如何清除全部消息提醒
为你推荐:
新款汉兰达什么时候上市
泰迪狗粮什么牌子好
css是什么意思
心绪不宁的意思
虎背熊腰的意思
两个马念什么
耳机煲机是什么意思
厨房橱柜用什么材料好
乌鸦坐飞机什么梗
什么是泰山石
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com