返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为P20:微信关注视频号直播提醒如何开启?
时间:2026-04-28 03:05:18
1、打开手机“微信”软件,选择“我”。
2、微信我的页面,打开“设置”。
3、微信设置页面,打开“新消息通知”。
4、新消息通知页面,打开“视频号和直播推送”,微信关注视频号直播提醒就开启成功了。
如何开启微信视频号直播通知
微信如何开启视频号和直播推送提醒
微信怎样开启直播通知?
手机微信怎么开启直播开播提醒
怎么设置微信直播提醒功能
为你推荐:
送女朋友什么生日礼物
os是什么意思
阿莫西林胶囊的作用
killer什么意思
什么是光驱
勉励的意思
遴选是什么意思
怀孕一个月会有什么症状
现在什么行业最挣钱
cf是什么意思
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com