返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么联系社区疫情控制人员
时间:2026-04-28 23:44:11
1、打开应用,在首页点击【疫情防控专区】
2、点击【社区报到】
3、接着,填写【个人信息】
4、填写出行信息,点击【提交】就可以完成社区报备了,一般没有问题社区人员不会主动联系你的
怎么联系社区疫情控制人员
怎么联系社区疫情控制人员
社区联系方式怎么查
社区电话怎么查询
社区联系方式怎么查
为你推荐:
黑咖啡减肥法
卫衣怎么搭配
excel打不开怎么办
减肥反弹
长白山攻略
怎么鉴别和田玉
减肥早餐怎么吃
怎么检测硬盘坏道
冒险与挖矿攻略
泰国旅游攻略购物
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com