返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
大学生医保停保了要如何续保
时间:2026-04-29 16:20:07
1、进入到支付宝界面点击市民中心
2、进入到界面点击社保
3、进入到界面点击居民医保缴费即可续保
大学生医保暂停参保如何恢复?
怎么查询自己的医保状态
缴纳医保怎么交
大学生暂停参保家里怎么交
大学生医保怎么转回户籍地
为你推荐:
淘宝怎么刷销量
包拯是怎么死的
精子不液化怎么办
淘宝关键词怎么设置
众泰t600怎么样
怎么查手机话费
水空调怎么样
萝卜丸子怎么做
星月菩提怎么盘玩
可乐鸡翅怎么烧最好吃
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com