返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iqooneo5活力版如何设置动态桌面
时间:2026-05-04 19:32:30
1、打开手机上的i主题后,点击我的。
2、在界面里点击【壁纸】选项。
3、选择想要设置“动态壁纸”进行设置即可,点击“下载更多”可以查看到更多动态壁纸。
如何将手机视频变成动态壁纸
oppo手机如何设置动态壁纸?
如何设置自己想要的动态壁纸
抖音短视频如何设置成手机屏保?
如何调节荣耀20i手机的亮度?
为你推荐:
来例假肚子疼怎么办
游标卡尺怎么读数
贴吧怎么加好友
怎么做表格教程
和彩云怎么用
怎么设置锁屏密码
数据透视表怎么用
primary怎么读
树新蜜蜂英语怎么说
喉咙发炎怎么好得快
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com