返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样屏蔽淘宝所有消息通知?
时间:2026-04-23 20:20:13
1、打开手机,登录淘宝APP。点击右下方的【我的淘宝】进入页面。
2、点击右上角的设置按键进入。
3、点击【消息通知】选项进入。
4、单击【接受消息通知】选项进入。
5、将【屏蔽】开关打开即可。
如何屏蔽手机淘宝的平台消息通知
淘宝消息怎么屏蔽
怎样开启淘宝店家的消息免打扰模式
淘宝怎么设置号码保护
淘宝怎么关闭陌生人聊天免打扰功能
为你推荐:
ps羽化在哪里
如何练腹肌最快最有效
新房装修后如何除甲醛
列腺炎怎么治疗
我要旅游网
零基础如何学英语
淋巴细胞比率偏高是怎么回事
暑期旅游推荐
鱼肉馅饺子如何调馅
衢州旅游景点大全
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com