返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
电子医保凭证怎么使用
时间:2026-05-02 13:11:01
1、从微信进入【卡包】
2、找到【医保电子凭证】
3、点击电子医保凭证下面的【刷医保码】
4、然后出示医保码,即可使用电子医保凭证了
医保电子凭证怎么用
电子医保凭证怎么使用
医保电子凭证怎么交费
招商银行医保电子凭证
怎么查看医保电子凭证使用记录
为你推荐:
羊台山攻略
肚子减肥
生死狙击怎么加好友
千岛湖旅游攻略
快递怎么赚钱
飞雕开关怎么样
法布尔简介
减肥计划表
宝宝抵抗力差怎么办
轻松减肥
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com