返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
VIVO如何开启显示桌面角标
时间:2026-04-24 00:11:48
1、第一步我们打开vivo下的【设置】找到【通知与状态栏】属性按下
2、第二步我们就可以找到【桌面角标】勾选
3、第三步我们就可以在窗口中找到【显示桌面角标】属性按下开启
vivo敲击两下亮屏如何设置
vivo显示原子组件在哪里设置
vivo手机设置上滑控制中心
vivo手机左滑页面怎么关闭
vivo手机如何设置桌面小部件?
为你推荐:
公章怎么加印油
怎么防止仙人跳
怎么申请退款
牙痛该怎么办
加湿器怎么用
受凉拉肚子怎么办
怎么打拼音
视频格式怎么转换
除法竖式怎么列
怎么画动漫人物的眼睛
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com