返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
中国银行如何使用手机号进行转账
时间:2026-05-19 03:25:07
1、打开中国银行APP,点击【首页】
2、进入首页,点击【转账】
3、进入转账汇款界面,点击【手机号转账】
4、进入手机转账界面,输入手机号信息后,点击【下一步】,开启手机转账功能成功
中国银行APP通过手机号转账的方法
中国银行怎样进行手机号转账
中国银行手机app如何用手机号进行转账?
招商银行如何进行手机号转账
如何使用中国银行APP进行转账。
为你推荐:
辽宁科技大学怎么样
农村爱情电视剧大全
起名字大全女孩
好词好句摘抄大全初中
店铺名称大全
汽车之家报价大全
日本啪啪啪视频大全
日记大全100字左右
通达信指标公式大全
韩国爱情电影大全
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com