返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何使用阿里云盘APP删除转存的文件?
时间:2026-05-07 02:27:37
1、第一步:
打开桌面上的阿里云盘APP,点击传输管理。
2、第二步:
点击文件转存。
3、第三步:
点击三个点。
4、第四步:
点击删除。
5、第五步:
选择直接删除,即可删除转存文件。
阿里云盘转存分享怎么删除记录
手机阿里云盘怎么操作才能删除转存记录
阿里云盘怎么转存订阅号分享的文件?
阿里云盘APP转存分享删除记录的方法
如何使用阿里云盘APP恢复资源库删除的文件?
为你推荐:
网络名字大全
迷你激活码大全未使用
邮箱地址大全
迟子建简介
骨头汤怎么熬
简单风景画图片大全
鼻涕多是怎么回事
小孩流清鼻涕怎么办
故事大全童话故事
读书笔记大全
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com