返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝人脸识别如何设置
时间:2026-05-02 06:09:07
1、进入支付宝设置页面点击账号与安全
2、进入账号与安全页面点击下面的生物识别
3、点击上面的刷脸设置
4、点击打开人脸识别功能即可
支付宝如何设置刷脸验证
支付宝人脸识别
支付宝如何开通人脸识别支付
支付宝如何设置刷脸验证
支付宝 怎么开启刷脸登录
为你推荐:
陌陌怎么玩
怎么算安全期
手指头脱皮是怎么回事
60日均线怎么看
皮鞋怎么保养
豇怎么读
猫和路由器怎么连接
心脏病怎么治疗
怎么贷款
蒸汽熨斗怎么用
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com