返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机如何给公交卡充值
时间:2026-04-26 14:17:52
1、打开设置。
2、找到“钱包与Apple Pay”,打开。
3、在自己的公交卡上面点一下。
4、点击充值按钮
5、填写你想要充值的金额,完成之后点击右上角“继续”
6、填写密码,支付即可。
苹果手机nfc贴卡怎么充值
苹果手机可以充值公交卡吗
苹果怎么充值实体公交卡
苹果手机可以充值公交卡吗
如何用苹果手机给公交卡充值
为你推荐:
炖排骨的做法大全家常
曹字五笔怎么打
凉拌菜花的做法
灏怎么读
苹果酱的家常做法
怎么减肥
伤口化脓怎么处理
血旺的做法
zip文件怎么打开
大写八怎么写
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com