返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone在哪接受家庭邀请
时间:2026-04-24 06:40:26
1、首先进入到iphone的【家庭】界面中,点击左上角的【我的家】图标,如图:
2、然后点击【家庭设置】选项
3、接着在【邀请】列表中,选择需要加入的邀请,再点击右侧的【接受】按钮即可,如图所示:
苹果手机如何邀请他人加入家庭?
iphone家庭共享怎么设置
iOS怎么开通家人共享
苹果手机设置家人共享怎么操作
iPhone怎样设置家人共享
为你推荐:
着火了怎么办
刀削面怎么做
电脑处理器怎么看
眼压高怎么缓解
journey怎么读
药流后怎么判断流干净
压力太大怎么办
怎么自己做游戏
电脑屏幕倒过来了怎么办
尿有异味是怎么回事
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com