返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
陌陌怎么关闭对话消息通知
时间:2026-04-21 18:17:23
1、打开手机桌面上的陌陌,点击右上角的设置。
2、然后点击消息通知。
3、之后点击通知提醒设置。
4、之后将对话消息通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭对话消息通知。
momo陌陌怎样关闭对话消息通知
陌陌怎么清除互动记录
陌陌我互动过怎么清理
陌陌与你有关的通知怎么关闭
陌陌怎么关闭显示通知内容?
为你推荐:
皮肤如何补充胶原蛋白
imovie怎么用
aboboo怎么用
福建旅游景点大全
学习差怎么办
太原旅游景点大全
电脑怎么上微信
微信企业号怎么注销
面部有红血丝怎么办
枸杞岛旅游攻略
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com