返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone手机如何设置虚拟按键
时间:2026-04-23 00:07:58
1、打开手机设置
2、点击 通用
3、然后点击 辅助功能
4、找到辅助触控,目前是关闭
点击它
5、在该界面将辅助触控按钮右灰变成绿色
6、虚拟按键已经调出来了,效果如下
苹果手机如何隐藏自带软件图标?
iPhone7的自带Safari 浏览器如何提高响应速度?
唯—品怎样申请退货
苹果13mini如何设置面容解锁
秦皇岛4月旅游攻略
为你推荐:
花胶的功效与作用及食用方法
紫苑的功效与作用
什么是委比
什么叫脱敏治疗
易烊千玺喜欢什么颜色
驾驶证扣分什么时候清零
什么是罗宋汤
苹果官换机是什么意思
渔歌子的意思
毛细管作用
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com