返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么用手机控制电风扇
时间:2026-04-21 18:49:06
1、点击“万能遥控”按钮位置。
2、点击“+”按钮。
3、配置箭头所指的区域,这样就可以用手机控制电风扇了。
电风扇遥控器怎么配对
如何使用手机红外线利用万能遥控器APP控制风扇
风扇灯遥控器对码步骤视频
万能遥控怎么添加风扇遥控
风扇灯遥控器丢了怎么办
为你推荐:
pupil是什么意思
sync是什么意思
颓唐的意思
打豆豆是什么意思
望天门山的意思
safe是什么意思
打油诗是什么意思
三个马字念什么
固执的意思
约转存期是什么意思
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com