返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音怎么申请连线
时间:2026-04-22 06:40:12
1、首先在手机桌面上点击打开抖音APP
2、然后在页面里点击连线图标,如图下所示
3、接着在弹出页面点击下方申请连线就行了,如图下所示
抖音直播连线在哪里设置
抖音如何连线
抖音怎么和主播连线
抖音多人连线直播怎么开启
抖音如何连麦主播的具体操作方法
为你推荐:
本地组策略编辑器怎么打开
美团外卖骑手怎么加入
清炖排骨怎么做好吃
胳膊肘疼是怎么回事
水怎么画
肾结石怎么治疗
怎么解压
计件工资怎么算
星座是怎么算的
河海大学怎么样
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com