返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
广东华兴银行怎么使用分享转账功能进行转账?
时间:2026-04-23 11:25:53
1、点击广东华兴银行首页的【转账】按钮。
2、在转伐败近账窗口点击【分享转账】按钮。
3、输廊宙入转账金额,点击【生成付款链接虚温】即可将链接发给他人进行转账了。
建设银行强认证设备在哪里打开
建行如何解除强认证重新绑定
动卡空间怎么提现
银行卡频繁风控
支付宝如何查看银行卡快捷支付的限额?
为你推荐:
公主病是什么意思
百年树人是什么意思
怀孕10天有什么症状
44岁属什么
高瞻远瞩是什么意思
十月开什么花
什么是vr
运动会诗歌
男生什么发型好看
豁然开朗是什么意思
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com