返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何将照片拉伸呢?
时间:2026-04-21 15:05:22
1、首先打开照片,点击上方的选择选中主体,将人物选中。
2、其次,右击选择储存选区,点击确定。
3、最后在编辑中找到内容识别缩放,再将图片拉伸就好了。
如何拉伸图片不变形
手机怎么把图片拉长变窄
手机怎么把图片拉长变窄
怎么拉长图片
手机上怎么给照片更换背景颜色?
为你推荐:
范文大全
大脚骨怎么办
福特皮卡车大全价格
四月英语怎么说
炸酱面怎么做好吃
微信怎么修改微信号
怎么查询wifi密码
数字外面加圈怎么打
鱼怎么做好吃又简单
抓野鸡最有效的方法
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com