返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么使用文档矫正拍照
时间:2026-04-29 17:55:12
1、打开华为手机的相机。
2、进入拍照界面,选择最右侧的更多选项。
3、在更多选项中选择文档矫正,进入文档矫正拍摄模式,开始拍摄文档即可。
华为手机拍照怎么设置文档矫正
手机相机文档校正功能怎么使用
华为手机怎样使用文档矫正功能?
华为手机怎么校正照片
华为mate20 pro文档校正功能如何使用
为你推荐:
看恐怖片减肥
北京故宫旅游攻略
懒人减肥法
孩子性格内向怎么办
减肥药可以吃吗
王国保卫战攻略
黄芪和什么搭配最好
错题本怎么做
怎样运动减肥
鞋带怎么系在里面
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com