返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机怎么设置来电语音播报
时间:2026-04-22 19:28:37
1、打开手机找到【设置】
2、然后找到【智慧助手】选项
3、然后找到【智慧语音】选项
4、然后找到【语音控制呼叫】选项,点进去
5、最后,找到【来电语音播报】选项,打开右侧按钮即可。
来电报号在哪里设置
手机怎样设置来电语音播报?
如何设置手机来电语音播报
智能手机如何开启来电语音播报?
来电时语音播报怎么设置的
为你推荐:
牙结石可以自己抠掉吗
湖北神农架旅游攻略
孕妇可以吃松子
沂蒙山旅游
阶梯电价怎么算
微信商城怎么开通
我怎么这么可爱
户外旅游
贝德玛卸妆水怎么样
都江堰旅游
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com