返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为Nova9在哪里打开NFC
时间:2026-04-22 12:00:53
1、进入设置页面,点击更多连接。
2、在弹出来的界面中,点击NFC。
3、打开NFC的滑动栏。
4、或者直接从屏幕顶部下拉出通知栏,打开NFC图标使其点亮即可。
网易云音乐如何禁止使用2G/3G/4G网络播放音乐
如何使用手机版hao123进行二维码扫描
怎样批量将图片裁切为合适尺寸大小
如何用ps拉直图片?
会声会影中如何设置频闪效果
为你推荐:
为什么睡觉会打呼噜
鸡心怎么做好吃
carry怎么读
雪花秀护肤品怎么样
一加手机怎么样
玉米怎么煮好吃
为什么上大学
葱油拌面怎么做
怎么判断自己得了痔疮
有胆结石怎么办
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com