返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为微信高耗电如何解决?
时间:2026-05-07 17:11:25
1、打开设置在列权表中找到“受保护的后台应用”,点击打开。
2、点击微信一行右边的开关,关闭保护。
3、返加到设置列表,点击“开机自动启动”。
4、找到微信,点击右边的开关,关闭开机自启动即可。
华为手机关闭哪些设置会更加省电
华为智慧能力开启好还是关闭好
怎么在手机里面添加一键加速功能?
华为手机怎么开启休眠时始终保持网络连接
华为P30 PRO设置方法
为你推荐:
怎么查公司是否注册
中南大学在哪里
新房装修后如何除甲醛
内蒙古旅游路线
香港电话怎么拨打
淘宝客服在哪里找
如何判断自己前列腺炎
黑瞎子岛在哪里
神农架旅游景点
如何制作电子公章
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com