返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
OPPO手机如何关闭锁屏广告
时间:2026-05-13 13:59:55
1、首先打开设置,点击进【桌面、锁屏与息屏】。
2、点击【乐滑锁屏】。
3、最后在乐滑锁屏设置页面内,将【锁屏壁纸】、【锁屏左滑】右侧开关关闭即可。
oppo手机广告怎么彻底关闭
vivo手机自动弹出广告怎么关闭
vivo手机怎么关闭快应用?
OPPO手机怎么关闭广告弹窗
vivo手机左滑页面怎么关闭
为你推荐:
控制面板在哪里打开
如何开公司
如何快速去脸上的斑点
内蒙古旅游网
狗鼻子干怎么回事
海南有哪些旅游景点
一竖的符号怎么打
如何预防妊娠纹
黄芪当归泡水喝的功效
360怎么添加信任
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com