返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机麦克风录不进声音怎么办
时间:2026-04-22 14:25:18
1、首先,打开手机设置。
2、然后下滑设置。
3、然后点击其他设置。
4、点击屏幕录制。
5、然后找到录制麦克风声音。
6、最后打开录制麦克风声音,然后就可以录进去声音了。
qq语音聊天听不到对方声音或声音很小怎么办
微信语音说不了话怎么办?
vivo手机怎么打开麦克风权限
微信视频对方听不见怎么办
手机qq语音听筒模式与扬声器模式怎么切换?
为你推荐:
sg是什么意思
身上的痣代表什么
在数学中是什么意思
现在什么手机比较好
无微不至的意思
扯淡什么意思
草木灰的作用
候补抢票是什么意思
三元催化器的作用
四级成绩什么时候公布
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com