返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
腾讯地图怎么更改店铺名字
时间:2026-04-21 23:54:23
1、打开腾讯地图,点击首页右侧竖状工具栏,选择【上报】。
2、点击【报错】,选择【地点报错】。
3、搜索需要更改的店铺名称,勾选信息错误后,填写正确的名称后【提交】即可。
腾讯地图商户入驻在哪里
高德地图怎么添加店铺位置
怎么在腾讯地图添加店铺位置
高德地图怎么修改店铺位置
位置定位怎么显示自己的店铺
为你推荐:
笔记本电脑怎么连wifi
电脑自动休眠怎么取消
护眼模式怎么设置
打印机不进纸怎么办
牙齿敏感怎么办
廉租房申请书怎么写
申诉书怎么写
益生菌怎么吃
日记怎么写三年级
打印机怎么安装
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com