返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么查询老人是否认证成功
时间:2026-04-29 01:00:36
1、首先打开微信APP,点击【城市服务】进入。
2、然后在城市服务界面,点击【社保综合】进入。
3、最后在社保综合界面,点击【养老资格认证】查询老人是否认证成功。
网上认证养老金怎么认证
我的手机帮父母进行养老认证
支付宝怎么进行养老金认证?
怎么认证老年人养老金
怎样帮父母社保认证
为你推荐:
肉饼的做法
豆浆的做法
豆腐怎么做好吃
大便出血鲜红怎么办
娉怎么读
鸡胗的做法
花椒肉的做法
酱板鸭的做法
莴苣的做法
田鸡的做法大全
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com