返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何设置华为P30手机三指下滑截图
时间:2026-04-25 22:19:36
1、进入华为手机设置界面,打开【智能辅助】设置界面,进入新界面。
2、在智能辅助设置界面,选择【择手势控制】界面。
3、在点击【三指下滑截图】就可以进行设置。
华为mate40手机怎么设置截屏
华为mate40pro+输入法如何设置键盘大小
华为p50如何启动状态栏显示通知图标呢?
华为p60安全锁定怎么设置
华为手机怎样手抓截屏
为你推荐:
核桃什么时间吃最好
handsome是什么意思
计提工资是什么意思
苏州有什么好玩的景点
汽车坐垫什么牌子好
none是什么意思
什么是双十一
诺言是什么意思
rohs是什么意思
汤锅什么材质好
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com