返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
儿童医保怎么用
时间:2026-04-22 15:10:45
1、首先打开手机的微信软件、点击下面的城市服务。
2、点击下面的医疗。
3、点击下面的医保卡。
4、最后点击下面的刷医保码即可。
儿童医保卡每年350元怎么用
孩子的医保二维码怎么弄
小孩每年320元的医保怎么用
孩子的电子医保卡怎么查看
小孩的社保卡怎么绑定大人的社保卡
为你推荐:
什么的寒风
down什么意思
抖s是什么意思是
脸书是什么
三伏天是什么意思
121是什么电话
血滴子是什么
知己是什么意思
什么时间吃水果比较好
道不同不相为谋什么意思
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com