返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机应用开机自启动的设置方法
时间:2026-04-22 18:58:02
1、找到手机【设置】打开
2、点击【应用】
3、打开【应用启动管理】
4、找到相应APP,点击它右边按钮直到弹出【手动管理】对话框
5、开启【允许自启动】,点击【确定】即可
华为怎么电池优化
华为手机如何在关闭屏幕后停用无障碍快捷方式?
荣耀8青春版人脸解锁教程
华为mate30pro呼吸灯设置
华为手机如何升级鸿蒙系统3.0
为你推荐:
男孩子名字大全
湘南学院怎么样
鱼的做法大全
炒年糕的做法大全
人参怎么吃最好
钢筋符号大全
毕业论文致谢怎么写
投资项目大全
联通手机号码大全
好词好段摘抄大全
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com