返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米5nfc手环怎么绑定门禁卡
时间:2026-04-27 07:46:46
1、进入小米穿戴APP,在“我的”界面点击【卡包】
2、在添加新卡片类型中选择【门卡】
3、选择门卡类型,将门禁卡贴近手环等待模拟完成即可
小米手环如何用门禁卡
小米手环怎么添加nfc门禁卡
加密卡如何添加到小米手环nfc上
小米手环如何添加门禁卡
小米手环7nfc绑定加密门禁卡
为你推荐:
梦见死人是什么兆头
喝牛奶有什么好处
osd是什么意思
什么的脸蛋
不计免赔是什么意思
a是什么单位
什么是化疗
pet是什么
880什么意思
老公生日送什么礼物
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com