返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何将手机语言更换为繁体中文
时间:2026-04-23 07:29:49
1、打开手机设置,点击底部的系统
2、点击语言和输入法
3、点击语言和地区
4、接着点击添加语言
5、滑动页面找到繁体中文
6、点击确认更改就可以了
手机怎么换繁体字输入法
手机怎么打出繁体字
手机输入法怎么输入繁体字?
OPPO手机繁体输入怎么设置
怎么把手机字体改成繁体
为你推荐:
黄河图片大全
普洱茶饼怎么弄碎
张良简介
大桥未久番号大全
积分公式大全
全身乏力是怎么回事
草原歌手名单大全
李连杰电影大全
qq说说大全带图片
冰心简介
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com