返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果怎么截屏长图照片
时间:2026-04-26 14:00:02
1、用浏览器打开一个网页。
2、使用截屏快捷键截屏。并切换到【整页】。
3、点击屏幕左上角的截屏图标。
4、点击如下图所示直角边可以随意截取页面某个位置。
苹果12怎么拼图
家长在家庭教育中应该注意什么?
河南蒸面条的做法
如何做巧克力“生日快乐”牌
旅人蕉怎么种植
为你推荐:
注意的近义词
内扣发型图片
万通筋骨贴效果怎么样
win10自动更新怎么关闭
女学生发型
儿童感冒
手机发热是怎么回事
增值税怎么抵扣
脸上毛孔堵塞怎么办
炎热的近义词
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com