返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何禁止应用自动更新?
时间:2026-04-23 04:18:50
1、在页面中找到华为应用并打开。
2、打开后点击右下方的”我的“。
3、之后点击”设置“
4、点击”自动更新应用“。
5、最后选择关闭即可禁止应用自动更新。
泰坦之旅手机版怎么玩
荣耀70参数配置处理器?
测量电容好坏及电容替换详解
UC如何关闭自动安装应用
华为手机固件怎么删除
为你推荐:
黯然的意思
现在卖什么赚钱
菜市场卖什么最赚钱
独立声卡有什么用
通存通兑是什么意思
建卡需要带什么
婀娜多姿的意思
给力的意思
qy是什么意思
江西庐山盛产什么茶
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com