返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
网易有道词典如何关闭自动更新并查看版本号
时间:2026-04-23 15:36:28
1、打开电脑中所安装的“网易有道词典”,点击个人头像展开菜单,并选择“设置”。
2、然后我们选择“关于”菜单。
3、最后在第一行中查看版本号,在第二行的“自动更新”前,将勾去除即可关闭自动更新。
如何查看有道词典的版本号
网易有道词典怎么关闭词典工具栏
网易有道词典如何查询版本号
有道词典怎么关闭自动更新
网易有道词典怎么关闭首页自动更新?
为你推荐:
潘婷洗发水怎么样
驼背怎么矫正
妈妈英文怎么写
炖排骨怎么做好吃
qq密码怎么改
苹果手机丢了怎么定位
编者按怎么写
名字英文怎么写
淋病怎么治疗
王的繁体字怎么写
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com