返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么设置应急联系人?
时间:2026-04-24 13:26:07
1、打开微信页面【我】
2、点击【设置】
3、找到【账号与安全】,点击进入
4、点击【应急联系人】进入
5、点击“+”添加至少三个联系人
6、点击【完成】即可。
华为手机怎么添加紧急联系人
手机如何设置紧急联系人
微信紧急联系人如何设置
注册微信图文教程
微信手机安全防护
为你推荐:
怎么分辨玉的真假
学籍认证怎么弄
羊肉火锅怎么做好吃
鲁智深怎么死的
恐惧症怎么治疗
吉利博越怎么样
闽南理工学院怎么样
尿急怎么办
雪肌精怎么样
小米盒子怎么安装软件
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com