返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机QQ怎么禁止通过我的二维码加我为好友
时间:2026-04-21 14:41:42
1、先打开手机,点击桌面上的QQ。
2、然后向右滑动一下。
3、之后点击设置。
4、然后点击隐私。
5、之后点击加我为好友的方式。
6、然后将我的二维码的滑动按钮向左滑动关闭即可。
手机QQ怎么开启通过我的二维码加我为好友
QQ怎么设禁止加我为好友?
QQ怎么禁止通过临时会话加我为好友
手机qq怎么设置禁止加我为好友
手机QQ如何设置禁止加我为好友
为你推荐:
氨水是什么
瞳孔放大的原因是什么
push什么意思
月经期间能吃什么水果
韩语欧巴是什么意思
玮是什么意思
得过且过是什么意思
煞北是什么意思
volume是什么意思
战无不胜是什么意思
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com