返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
用拼图酱如何制作长图?
时间:2026-04-22 05:32:02
在手机桌面上,打开拼图酱图标,跳转页面,点击拼接,进入照片库,选择制作长图的照片,点击下一步,下方可以看到1:1等,可调整照片的比例,调整适合后,再点击下一步,在下方工具栏内有很多的效果可以添加,选择效果,点击右上方的“键头”保存即可。
怎么制作长图照片
手机如何生成长图照片
手机怎么制作长图
手机怎么制作长图
长图怎么制作?
为你推荐:
我们为什么活着
剁椒鱼头怎么做
广州为什么叫羊城
近亲为什么不能结婚
和平精英怎么玩
庾怎么读
with怎么读
虢怎么读
为什么入党
怎么申请电子邮箱
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com