返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
OPPO Reno4 SE悬浮球如何开启呢?
时间:2026-04-26 09:03:34
1、
进入手机设置
进入手机设置—便携辅助—悬浮球,打开悬浮球即可:
2、
进入操作方式
开启悬浮球以后,可以看到有两种操作方式:手势操作和点击菜单,大家可以根据自己的喜好选择其一。
oppo手机悬浮窗怎么关闭
OPPO手机侧边栏取消教程
OPPOreno4悬浮窗怎么设置
oppo手机按键设置在哪里设置
OPPO R17智能侧边栏怎么使用?
为你推荐:
打屁股的方法
研究方法有哪些
字谜大全及答案100个
晚上失眠睡不着怎么办
小说大全
宫颈炎最佳治疗方法
手机大全报价
怎么说好普通话
红旗h7怎么样
牛肉汤怎么做好吃
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com