返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
快手怎么和主播连麦通话
时间:2026-04-22 09:47:02
1、先打开快手,点击一个直播进去。
2、再点击直播最下方的图标,如下图。
3、选择语音连麦,如下图。
4、发送申请成功,等待主播同意。
5、主播同意后,你们就可以连麦通话了,如下图。
快手怎么与主播连麦
快手极速版如何设置申请连麦的权限
快手直播如何视频连麦
快手怎么与主播连麦
快手怎么连麦主播?
为你推荐:
拉肚子是什么原因
物业费包括什么
跳槽是什么意思
唐僧是什么佛
宫缩是什么感觉
脉搏弱是什么原因
前程似锦什么意思
爱过的人我已不再拥有是什么歌
perhaps是什么意思
nose是什么意思
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com