返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么设置轻点屏幕就亮屏
时间:2026-04-24 09:40:44
1、首先,我们打开手机进入到设置栏后,选择底部的辅助功能图标;
2、接着,在辅助功能管理界面,点击下方的触控选项;
3、最后,我们打开页面中的轻点唤醒功能,就可以了
苹果手机一晃动就亮屏
苹果手机怎么设置点击屏幕亮屏
苹果13手机轻点背面怎么设置
iphone双击唤醒怎么设置
苹果手机如何设置轻点唤醒屏幕
为你推荐:
我们的生活充满阳光歌词
生活的点点滴滴
生活上的自我评价
望尘莫及是什么意思
博白生活网
上海房产税如何计算
格式工厂怎么截取视频
建筑工程图纸怎么看
下水管漏水怎么办
如何测试网速
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com