返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭耳机语音控制
时间:2026-04-26 13:18:52
1、打开手机设置界面,点击智能辅助。
2、在智能辅助界面,点击语音控制。
3、点击语音唤醒。
4、关闭语音唤醒功能。
如何解决插耳机跳语音控制的问题?
插耳机老是跳语音控制怎么办
苹果耳机总是触发语音控制怎么办
戴耳机手机老是出现语音助手
苹果取消耳机语音控制
为你推荐:
什么职业最赚钱
可燃冰是什么
均匀是什么意思
胸部什么时候停止发育
安徽有什么特产
时间节点是什么意思
挽歌是什么意思
七月半是什么节日
单反相机是什么意思
节哀顺变什么意思
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com